Немцов рассказал, зачем ездил с Шевчуком в Африку

Свое выступление на съезде Партии народной свободы один из ее сопредседателей Борис Немцов начал с подсчетов того, сколько избирателей могут испортить бюллетени на выборах. Если это будет один процент, то это шестьсот тысяч, если два - 1,2 миллиона человек, поведал Немцов собравшимся.

По поводу слов Владимира Милова о диссидентах Борис Немцов высказался в том духе, что мы, дескать, участвовали в выборах и побеждали, в отличие от некоторых. Сейчас же, по его мнению, никаких выборов нет.

Говоря о президентских выборах, Немцов подтвердил, что коалиция создавалась ради этого. Но, по его словам, нужен реальный кандидат, а не с тот, у кого нет рейтинга или большой антирейтинг. Немцов заявил, что долго искал такого кандидата. Долго уговаривал музыканта Юрия Шевчука. В Санкт-Петербурге уговаривал, когда в Африку ездил уговаривал. Не уговорил. По словам Немцова, на эту тему он говорил и с блогером Алексеем Навальным. Однако того ответил, что не будет участвовать в мероприятии с заведомо провальным исходом.

Борис Немцов предложил отложить вопрос о кандидате в президенты от ПАРНАСа, с тем, чтобы серьезно подготовиться к его выдвижению.

Читайте:

Михаил Касьянов вновь занялся прогнозами

Милов призвал сопредседателей ПАРНАСа подать в отставку в декабре

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *