Франция восстановит отношения с Россией для борьбы с терроризмом

Франция готовится помириться с Россией после выборов

После президентских выборов в апреле 2017 года Франция возьмет курс на сближение с Россией. Такие действия планируется предпринять для обеспечения стабильности внутри страны и для предотвращения новых терактов.

Источник в правлении партии "Республиканцы" сообщил газете "Известия", что три месяца назад все в стране думали только об экономике, социальных проблемах и уровне безработицы. В настоящее время основными темами в партии, которая является наиболее возможной правящей политической силой во Франции, и предвыборных программах кандидатов от всех партии стали обеспечение безопасности, защита национальных границ и борьба с терроризмом. Необходимость борьбы с угрозой терроризма заставила кандидатов пересмотреть отношение к России. Во Франции считают, что радикальные исламистские силы можно победить в сотрудничестве с Москвой.

Источник издания отметил, что "Республиканцы" считали антироссийские санкции неэффективными мерами. Изначально тему антироссийских санкций связывали с выполнением минских договоренностей. В настоящее время все соглашаются, что ограничительные меры не являются решением политических проблем и реализация пунктов соглашения не может зависеть только от одной стороны. С отменой санкций, по мнению членов французской партии, изменится и экономическая ситуация внутри Франции.

Экс-президент Франции Николя Саркози ранее сообщил, что планирует баллотироваться в будущем году на пост президента.

Правда.Ру ранее сообщала, что оппозиция Италии призывает к проведению досрочных выборов и снятию антироссийских санкций после референдума о принятии конституционной реформы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить