В избиркоме призвали не разжигать ажиотаж вокруг выборов мэра Химок

В московской областной избирательной комиссии призвали не разжигать ажиотаж вокруг выборов мэра Химок. С таким заявлением в пятницу выступил руководитель этого ведомства Ирек Вильданов.

"Не нужно разжигать ажиотаж вокруг голосования. Химки - красивый город, один из лучших в Подмосковье. Там не надо никаких революций, там нужно поддерживать то, что есть, и развивать", - цитирует Вильданова Русская служба новостей.

Он подчеркнул, что особую тревогу сейчас вызывает поддержка одного из кандидатов нацистами. "Кроме того, ещё один претендент после митинга у Вечного огня планирует провести колонну своих сторонников к зданию избиркома, чтобы подать документы. Но он собирается сделать это в то время, когда комиссия работать не буде", - сказал Ирек Вильданов.

Читайте также: "Неудовлетворенных в этой ситуации не осталось"

Несколькими днями ранее в поддержку кандидатуры Евгении Чирикорвой высказался один из руководителей движения "Русские" Александр Поткин (Белов). По его словам, он ради поддержки Чириковой даже отказался от выдвижения своей кандидатуры на пост мэра Химок.

Кроме того, в пятницу стало известно, что намерен выставить свою кандидатуру и глава химкинского отделения партии "Яблоко" Игорь Белоусов. Накануне лидер партии Сергей Митрохин заявил, что "Яблоко" поддержит на выборах Чирикову и с этим согласен и потенциальный партийный кандидат Игорь Белоусов. Однако сутки спустя выяснилось, что Белоусов подал заявление о выходе из партии.

На выборах 2009 года Белоусов набрал 22 процента голосов жителей Химок, проиграв Владимиру Стрельченко (который несколькими днями ранее ушел с этого поста). Евгения Чирикова тогда набрала 15 процентов голосов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить