Медведев: в борьбе с террором не должно быть пауз

В борьбе с террористами нельзя допускать промедления и пауз. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев. По его мнению, действовать надо жестко и последовательно.

"Должны приниматься быстрые ответные меры, самые разные причем, подчеркиваю", - сказал Медведев в интервью норвежской газете "Афтенпостен", которое он дал в преддверии поездки в Норвегию.

По его словам, власти должны жестко действовать по отношению "к самим террористам, к бандитскому подполью, к тем, кто пытается террором сеять страх, убивать наших людей и в Москве, и на Кавказе".

Однако вместе с уничтожением террористов нужно создавать условия для того, чтобы "жизнь на Кавказе становилась современной, приемлемой для людей, чтобы они могли реализовывать свои желания: и материальные, и духовные". По мнению президента, в борьбе с террористами надо комбинировать силовую, экономическую и социальную составляющие.

"Именно поэтому я отправил туда нового полномочного представителя президента, вице-премьера Александра Хлопонина, который должен заниматься не только силовыми вещами, не только заниматься борьбой с террором при помощи правоохранительных мер, но и налаживать жизнь", - пояснил глава государства.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить