Лимонов и Алексеева проиграли суд

Тверской суд российской столицы в среду отклонил жалобу представителей несистемной оппозиции и некоторых правозащитников на отказ московских властей согласовать проведение митинга на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года.

Жалоба была подана писателем Эдуардом Лимоновым, руководителем Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой и представителем "Левого фронта" Константином Косякиным. Именно в таком составе в последние несколько месяцев подаются заявки на проведение митинга на Триумфальной площади, в "защиту 31-й статьи Конституции".

Между тем, апеллируя к Основному закону, сторонники Лимонова и Алексеевой сознательно пренебрегают положениями федерального закона о митингах, который регламентирует проведение подобного рода мероприятий.

К тому же стоит напомнить, что столичные власти неоднократно предлагали Лимонову и Алексееву альтернативные площадки для проведения митингов - в частности, Болотную площадь или  бульвар на Чистых прудах. Однако эти предложения неизменно отвергались.

Читайте также: "Несогласным" напомнили об ответственности

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить