"Солидарность" отправили на Луну

Членам создаваемого движение "Солидарность" отправиться на Луну, чтобы строить демократию среди "таких же как они лунатиков".

В Москве, в гостинице "Измайловская" началась региональная конференция новой общественной организации с предполагаемым названием "Солидарность", на которой будут выбраны делегаты на декабрьский учредительный съезд движения.

Как сообщает корреспондент "Правды.Ру", вход в гостиницу пикетируют активисты движения "Молодая гвардия". Они раздают участникам конференции подарочные сертификаты на приобретение на лунном кладбище участков, среди таких же лунатиков. "Солидарность" - политический труп" - скандируют "молодогвардейцы".

Со своей стороны перформанс устроили и представители "России молодой". Он принесли с собой макет ракеты в виде гигантского фаллоса, на котором прилетели лунатики, которые просят лидеров создаваемого движения "Солидарность" построить демократию на Луне. Как пояснили лунатики, раньше им пытался в этом деле помогать Незнайка, но сейчас вся надежда только на Гарри Каспарова, Бориса Немцова и других оппозиционеров.

Напомним, что первоначально конференция должна была состояться ещё 2 ноября, однако из-за проблем с организацией мероприятия (по официальной версии, организаторы не смогли найти помещение) она была перенесена на более поздний срок.

Среди организаторов нового оппозиционного движения политики Гарри Каспаров, Борис Немцов, Максим Резник, Илья Яшин, Владимир Милов, Андрей Илларионов, глава движения "За права человека" Лев Пономарев и другие. Под вопросом участие одного из инициаторов коалиционного собрания демократов экс-лидера СПС Никиты Белых. Напомним, что тот обвинил руководителя ОГФ Гарри Каспарова в тайных интригах и отказался в условиях попытки узурпации власти в движении со стороны одного человека участвовать в создании "Солидарности".

От участия в создании движения на официальном уровне отказались Российский народно- демократический союз Михаила Касьянова, Республиканская партия России Владимира Рыжкова, партия "Яблоко".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить