Глава СПЧ требует независимого международного расследования на месте захоронений под Донецком. последние новости за сегодня 23 сентября 2014 года

Глава СПЧ требует независимого международного расследования на месте захоронений под Донецком

Михаил Федотов, глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества  требует проведения независимого международного расследования и допуска правозащитников на место обнаружения массового захоронения под Донецком, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Возмущен и глубоко потрясен информацией о скрытых захоронениях", - заявил Федотов.

По мнению главы СПЧ, "необходимо предпринять все усилия на месте для обеспечения независимого международного расследования, для допуска на место международных правозащитников, журналистов". В первую очередь, полагает Федотов, "этим должна оперативно заняться российско-украинская рабочая группа правозащитников, нужно немедленно направить совместную миссию на место этого страшного преступления".

"Это не должно оставаться без последствий", - подчеркнул он, добавив, что не удивится, "если будут вскрыты и другие тайные захоронения". "Это реалии современной гражданской войны, и подобные зверства обнаруживались на территории бывшей Югославии", - заключил председатель совета.

Как сообщала сегодня Pravda.Ru, в 60 километрах от Донецка на территории шахты № 22 поселка Коммунар ополченцы обнаружили братскую могилу при разминировании лагеря украинских силовиков. Там же нашли тела девушек, пропавших несколько недель назад. Страшная находка ополченцев ДНР - далеко не первая. 

Читайте также:

На Донбассе ополченцы обнаруживают и собирают свидетельства военных преступлений карателей 

ОБСЕ показали тела растерзанных карателями девушек

Бойцы батальона "Айдар" под Луганском пытали женщину, а затем утопили ее 

Во время перемирия украинские каратели терроризируют и грабят население

ДНР и Киев обменялись военнопленными 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 23 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *