Коммунист Рашкин направил в Госдуму список чиновников, скрывающих недвижимость за рубежом Последние новости 23 сентября 2014 года

Коммунист Рашкин направил в Госдуму список чиновников, скрывающих недвижимость за рубежом

Зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин сообщил, что направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину список чиновников, владеющих, по его данным, недвижимостью за границей.

Ранее сегодня Рашкин в Госдуме заявил о сокрытии депутатами имущества за рубежом. В интервью  он пояснил, что, выступая на пленарном заседании, говорил не только о депутатах Госдумы, а о чиновниках вообще.

"Я сегодня представил Сергею Евгеньевичу Нарышкину список, на основании которого и делал свой доклад", - сказал Рашкин, отметив, что содержащиеся в таблице сведения получены из открытых источников.

Список, по словам депутата, состоит из более чем сотни служащих министерств и ведомств включает данные о том, какой собственностью и в какой стране обладает человек. В таблице среди прочих указаны депутаты Госдумы, заксобраний и некоторые сенаторы, передает ИТАР-ТАСС.

"Обращаю Ваше внимание на то, что в большинстве стран Евросоюза, а также в США, владение недвижимостью автоматически означает наличие у собственника открытого счета в местном банке. Это является необходимым условием владения, содержания и обслуживания недвижимости, а также местных законов в области налогообложения", - утверждается в пояснении Рашкина в адрес думской комиссии по этике.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сегодня потребовал от Рашкина доказать его слова о якобы сокрытии депутатами имущества за рубежом.

Читайте также:

Недвижимость Аркадия Ротенберга арестована в Италии

Верховный суд разъяснил, какую постройку следует считать недвижимостью

Интерес россиян к элитной недвижимости США упал на 60%

Чиновникам запретят иметь недвижимость за рубежом

Россияне предпочитают недвижимость в Болгарии

Путин о санкциях против чиновников: "Меньше будут разъезжать по заграницам"

Читайте последние новости на сегодня, 23 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить