СМИ: правительство ФРГ против сделок с Асадом даже в борьбе с исламистами Последние новости 23 сентября 2014 года

СМИ: правительство ФРГ против сделок с Асадом даже в борьбе с исламистами

Правительство ФРГ намерено последовательно выступать на международной арене против каких-либо сделок с президентом Сирии Башаром Асадом в усилиях по борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство", сообщает ИТАР-ТАСС.

В попавшем распоряжение источника агентства конфиденциальном документе МИД ФРГ излагается стратегия Берлина относительно действий против ИГИЛ: "На 69-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и других международных встречах власти Германии будут настаивать на том, что "Асад не может считаться партнером в борьбе против исламистов".

Германское внешнеполитическое ведомство предостерегает от такого развития событий, при котором Запад "позволил бы ему (Асаду) вернуть себе статус легитимного президента". В этом случае, по оценке дипломатов, ИГ "могло бы представлять собой для части сирийского населения меньшее зло". Вытеснение из САР боевиков "Исламского государства" является "частью стратегии Башара Асада в его борьбе против законных требований умеренной оппозиции".

Германский МИД призывает возобновить переговоры о формировании переходного правительства САР. Так или иначе, Берлин продолжит "поддержку умеренной сирийской оппозиции", подчеркивается в документе.

Читайте также:

Боевики ИГИЛ устроили расправу над иракскими военными: 700 погибших

ИГИЛ провел еще 180 жестоких казней

Пентагон сознался в провале операции по освобождению американцев из плена ИГИЛ

Читайте последние новости на сегодня, 23 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить