Лавров заявил, что нынешние власти Украины должны срочно предпринять действия с целью выполнения женевских договорённостей последние новости мид правда РУ 2014 год

Керри призывает юго-восток Украины сложить оружие

Госсекретарь США Джон Керри призвал Москву умерить конфронтационную риторику, вступить в дипломатическое взаимодействие с ОБСЕ и украинским правительством, а также публично призвать участников протестов на юго-востоке Украины сложить оружие.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров со своей стороны заявил, что нынешние власти Украины должны срочно предпринять действия с целью выполнения женевских договорённостей, достигнутых 17 апреля, говорится в сообщении МИД РФ.

Читайте также Киев ставит под угрозу выполнение женевских договоренностей - МИД РФ

Керри также предупредил Лаврова об ужесточении санкций против России в случае отсутствия прогресса в выполнении женевских соглашений.

Отметим, ранее российский МИД сообщил, что в очередном телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе США, Лавров вновь подчеркнул необходимость срочных действий Киева по добросовестному выполнению женевских соглашений. Как отметили в Москве, Керри утверждал, что киевские власти уже объявили о необходимых шагах, но не привел конкретных фактов, подтверждающих реализацию этих обещаний.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *