Путин доволен сотрудничеством РФ и Сербии

Путин встретился в Белграде с премьером Сербии

putinПремьер-министр России Владимир Путин выразил удовлетворение сотрудничеством РФ и Сербии по основным приоритетным направлениям, сообщает ER.ru. Об этом он заявил на переговорах в расширенном составе со своим сербским коллегой Мирко Цветковичем. "Хочу выразить удовлетворение тем, как идет работа по приоритетным направлениям нашего сотрудничества. Это касается энергетики, транспорта, экологии, научной деятельности", - сказал российский премьер.

Читайте: Словенский премьер подарил Путину лыжи

В свою очередь, передает РИА Новости, Цветкович заявил, что визит Путина в Белград является "еще одним подтверждением традиционной дружбы российского и сербского народов". "Уверен, что Ваш визит укрепляет наши политические связи и будет совершенствовать наши экономические отношения", - считает сербский премьер. По его словам, пишет "Росбалт", у российско-сербских отношений хорошая нормативная база, и дальнейшая задача - поиск новых направлений для взаимодействия.

Ранее в Белграде состоялись переговоры делегаций РФ и Сербии по политическим вопросам.

Кроме того, 22 марта сообщалось, что премьер-министр РФ получил уникальные, именные горные лыжи в подарок от главы правительства Словении Борута Пахора. Все члены официальной российской делегации, включая сопровождающих лиц, службу охрану и технический персонал, также получили подарки от принимающей стороны. "Подарки символизируют достижения словенской инновационной технологии и культурное наследие страны", - отмечается в материалах, распространенных словенской стороной в рамках визита Путина в республику.

Читайте также: Песков: заявление Путина по Ливии - его личная точка зрения

Путин получил от своего словенского коллеги "новейшую модель горных лыж, изготовленных словенской компанией Elan, которые являются революционной инновацией". Отмечается, что специально для российского премьера была изготовлена уникальная пара лыж с оттиском его имени. По данным службы протокола, лыжи являются "революционной инновацией". В этих лыжах соединено два разных профиля, рассказывают словенцы, что позволяет лыжнику одновременно ощущать трассу нижней лыжей и управлять движением при помощи верхней, отмечают Ведомости. В лыжи встроено еще два инновационных элемента: волнистый профиль и интегрированная система креплений.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить