Шевченко: Позиция Путина понятна и она отличается от позиций других кандидатов

Владимир Путин дал четкий ответ на те сомнения и провокации, которые в последнее время "раздирали" общество. Так авторскую статью главы правительства, кандидата в президенты РФ "Россия: национальный вопрос", опубликованную в понедельник, прокомментировал политолог, телеведущий Максим Шевченко. Премьеру удалось сформулировать принципы национальной политики государства, существенно отличающиеся от позиции других кандидатов в президенты, что может поспособствовать росту его рейтинга, заявил Шевченко порталу ЕР.Ру.

В частности, по словам политолога, глава правительства дал "необычайно важный и четкий ответ" на попытки выступать с призывами создания отдельного русского государства. "Он уделил этому достаточно много времени, сравнил с 1991 годом. Как тогда требования отдельного русского государства разорвали Советский Союз и уничтожили его как субъект истории, так же и сейчас повторяется то же самое", - сказал Шевченко.

"Путин подчеркнул, что русский народ был, есть и остается самым большим и значительным народом нашей страны. Но русский сепаратизм он выделил как угрозу для целостности страны", - отметил телеведущий.

По его мнению, важно, что в авторской статье Путин остановился и на других "болевых моментах", в частности, на лозунгах "Хватит кормить Кавказ!", предсказав, что вслед за ним начнется распад страны.

"Статья была опубликована как никогда вовремя, - подчеркнул телеведущий. - Конечно, она четко показывает, что так называемые радикальные националисты, выступающие с требованиями национал демократии, на самом деле - самые "отмороженные" либералы. И эта статья резко подняла рейтинг Путина. Потому что многие просто не понимали действий власти в последние годы. Теперь они стали понятны, позиция стала понятна и она принципиально отличается от позиции других кандидатов в президенты".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить