Президент России выступит на форуме "Интернет Экономика"

22 декабря пройдет второй день форума "Интернет Экономика". Главным событием сегодня станет пленарное заседание, в ходе которого президент России Владимир Путин обсудит программу развития интернета с экспертами отрасли.

Напомним, 21 декабря в столичном Центре Международной торговли открылся первый российский форум "Интернет Экономика". Его организатором выступает Институт развития интернета (ИРИ). На мероприятии проходит диалог между представителями государства и разных отраслей бизнеса об использовании возможностей интернета для развития экономики России.

Планируется, что ИРИ представит на конференции свою долгосрочную программу развития российского сегмента сети Интернет и связанных с ней отраслей экономики. Программу разрабатывали редставители интернет-индустрии и связанных отраслей экономики, государства и общества.

В конференции участвуют ассоциации РАЭК, МКС, РОЦИТ, а также министерства образования, связи, здравоохранения, экономики, строительства, торговли и другие ведомства. Среди крупнейших ИТ-компаний на форуме будут присутствовать "Яндекс" и "Лаборатория Касперского".

Целью форума, по замыслу организаторов, является создание площадки обмена мнений не только для интернет-деятелей, но и для представителей всех сфер экономики. Итогом форума должно стать согласование действий по развитию интернета во всех связанных отраслях экономики и выработка единого экспертного мнения по проблемным точкам интернет-экономики.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить