Президент считает достижением увеличение активности НКО

Президент России Дмитрий Медведев считает одним из ключевых достижений последних лет увеличение активности некоммерческих организаций.

"Наше гражданское общество укрепилось и стало более влиятельным. Существенно возросла социальная активность общественных организаций, это подтвердили события последних недель. Считаю увеличение активности некоммерческих организаций одним из ключевых достижений последних лет", - заявил Дмитрий Медведев в Послании Федеральному Собранию.

Президент отметил, что государство немало сделало для поддержки некоммерческих организаций, для развития и стимулирования добровольческих движений в стране. Глава государства отметил, что сегодня в России насчитывается более 100 тыс. некоммерческих организаций.

"Регистрировать их стало проще, а проверок деятельности НКО стало существенно меньше, и очень многим из них государство оказывает прямую помощь", - заявил Дмитрий Медведев.

Послание Дмитрия Медведева - 18-ое по счету за всю историю их оглашения. Практику ежегодных обращений с посланиями к Федеральному Собранию ввел первый президент РФ Борис Ельцин. Первое подобное выступление главы государства состоялось 24 февраля 1994 года, в общей сложности Борис Ельцин шесть раз обращался к парламенту с программной речью. Президент Владимир Путин обращался к Федеральному Собранию восемь раз.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить