Людмила Алексеева оскорбила лидера российского гей-сообщества

Участники несанкционированных акций протеста в Москве не на шутку перессорились друг с другом. Да так, что дело, похоже, идет к суду. Лидер российского гей-сообщества Николай Алексеев подал в суд иск к главе Московской Хельсинской группы Людмиле Алексеевой.

Напомним, российские гей-активисты принимали участие в несогласованной с властями акции протеста 31 августа на Триумфальной площади, соорганизатором которой как раз выступала глава МХГ Людмила Алексеева и намеревались принять участие 12 октября в аналогичной протестной акции "День гнева", организатором которой выступил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Причиной обращения в суд стали некорректные, по мнению Алексеева, высказывания правозащитницы в его адрес в эфире радиостанции "Эхо-Москвы". Об этом в пятницу сообщает сайт "Ньюсинфо.Ру".

"Ну, да, это мой однофамилец. Это, слава тебе, Господи, не мой сын, не мой брат не потому, что он гей. Это как раз я совершенно спокойно отношусь к этим людям. А потому, что он человек, который довольно часто врет. Я с эти лично столкнулась, к сожалению", — сказала о Николае Алексееве правозащитница.

Теперь оскорбленный Алексеев хочет добиться от главы Московской Хельсинской группы официальных извинений и опровержения сказанному в эфире радиостанции.

Ну что ж, милые бранятся — только тешатся.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *