Источник: Медведев сдаст мандат депутата Госдумы

Депутатский мандат председателя "Единой России", премьер-министра Дмитрия Медведева с большой долей вероятности будет передан активисту Общероссиийского народного фронта Николаю Будуеву.

Об этом, в частности, РИА Новости сообщил источник в Центризбиркоме. А представитель "Единой России" сообщил, что Дмитрий Медведев намерен отказаться от мандата. Официальных комментариев на этот счет пока нет.

Сам Николай Будуев не подтвердил и не опроверг информацию о передаче мандата. Но сказал, что это большая честь для него.

"Это большая честь для меня и большая ответственность. Я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие людей, которые за меня голосовали и поддерживали. Буду работать в интересах жителей своего региона в новой Госдуме, постараюсь помочь в решении тех проблем, с которыми я сталкивался во время моей работы в Общероссийском народном фронте", — цитирует Будуева пресс-служба ОНФ.

Николай Будуев баллотировался по списку "Единой России" в четвертой региональной группе (Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область).

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить