Командующим РВСН стал начальник штаба

Новым командующим Ракетных войск стратегического назначения стал генерал-лейтенант Сергей Каракаев, который ранее занимал должность начальника штаба РВСН. Указ о назначении подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

"Это серьезная позиция, поскольку от работы на должности командующего РВСН зависит состояние ядерного щита страны. Я надеюсь, вы сделаете все необходимое, все от вас зависящее, чтобы применить знания и опыт на благо Отчизны", - обратился к Каракаеву президент РФ, который также является Верховным главнокомандующим.

Читайте по теме: Командующий РВСН покидает свой пост

Медведев подчеркнул, что проводимое в настоящее время сокращение ядерного арсенала не должно затронуть боевую составляющую в рамках действующего договора.

"Нужно сделать все, чтобы наши Ракетные войска стратегического назначения были в полной боевой готовности и могли выполнять поставленные задачи", - отметил глава государства.

Каракаев родился последовательно прошел в войсках все командно-штабные должности от инженера группы до командира ракетного соединения. В последнее время он являлся начальником штаба - первым замом командующего РВСН. Ранее сообщалось, что Андрей Швайченко покидает должность главы РВСН, однако причины ухода не назывались.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить