Юля Михалкова из "Уральских пельмений" о выборах: Я умею следить за собой, смогу следить и за страной

Звезда "Уральских пельменей" пообещала сделать политику в России благороднее

Участница шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова рассказала, почему приняла решение принять участие в отборе кандидатов "Единой России" на выборах в Госдуму.

В воскресенье в российских регионах проходит предварительное голосование. Российские избиратели — а на участки для голосования уже пришли более 5,2 миллионов человек — выбирают кандидатов от "Единой России" на сентябрьские выборы в Госдуму и законодательные собрания. Голосование тайное и рейтинговое — то есть выбрать можно сразу нескольких кандидатов.

Проголосовав на одном из избирательных участков Екатеринбурга, Юлия Михалкова сообщила, что проголосовала сразу за нескольких кандидатов, включая себя. По ее словам, она впервые принимает участие в таком важном политическом событии.

"Я считаю, что любое дело грязным или чистым делают люди, и я уверена, что какую-то политическую часть я облагорожу", — цитирует актрису Life.

Михалкова рассказала, что идет на выборы со всероссийским проектом по улучшению дворов и парков.

"Если я умею следить за собой, я могу следить и за страной, городом, регионом", — заявила она ранее во время дебатов кандидатов.

"Мне бы хотелось, чтобы в выборах участвовали кандидаты, программа которых мне ближе и кого я лично считаю наиболее достойными", — так объяснила свое решение прийти на избирательный участок бухгалтер Елена Прудникова (Калининградская область).

"Я считаю, что и мой голос решающий. Если я не проголосую — то кто?", — добавила она.

По словам Елены Прудниковой, процесс организации голосования организован удобно, "все очень спокойно и дружелюбно".

Новые данные о ходе предварительного голосования - в специальном сюжете о праймериз

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить