Правительство должно подготовить поручения по итогам отчета в Госдуме к 26 апреля

К 26 апреля правительство должно сформулировать поручения профильным ведомствам по итогам отчета в Госдуме. Такое поручение дал премьер-министр Владимир Путин.

"В понедельник прошу представить мне на подпись исчерпывающий перечень поручений по результатам отчета в Государственной Думе, надеюсь на активную работу по его выполнению", - сказал Владимир Путин в четверг на заседании правительства РФ.

Министерству финансов, в частности, поручено представить согласованный пакет поправок в налоговое законодательство, которые касаются поддержки инновационной деятельности. Минэкономразвития и Федеральной таможенной службе дано поручение подготовить предложения по упрощению процедур таможенного регулирования. Прежде всего, речь идет об оформлении экспортных и импортных поставок высокотехнологичной продукции.

Читайте также: Рецессия осталась в прошлом

Премьер также поручил правительству подготовить поправки в закон об обязательном медицинском страховании. Минздравсоцразвитию совместно с Минфином и Фондом обязательного медицинского страхования поставлена задача оперативно подготовить новую редакцию этого закона.

Кроме того, по словам Владимира Путина, необходимо утвердить типовую региональную программу модернизации здравоохранения. Председатель правительства поручил профильным ведомствам "продумать прозрачный, понятный и привлекательный механизм соплатежей на медицинское страхование для неработающих пенсионеров".

Кроме того, в ближайшее время должны быть внесены в Госдуму законопроекты о продолжении денежных выплат гражданам за счет средств материнского капитала, а также об использовании материнского капитала на строительство индивидуального жилья, включая те случаи, когда граждане возводят дом своими силами.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить