Владимир Путин: нарушения на выборах надо доказывать в суде, а не в интернете

200096.jpegПремьер-министр Владимир Путин призвал в случае фальсификации на выборах и различного рода нарушения законов обращаться в суды. Об этом глава правительства заявил в ходе работы Госсовета, который проходит в пятницу в российской столице.

Владимир Путин подчеркнул, что доказательства нарушений надо нести в суд, а не в интернет.

"По поводу фальсификации и ссылок на Интернет - да в Интернете 50 процентов порноматериала. Чего будем ссылаться на Интернет? В суд надо идти с доказательствами", - сказал премьер-министр.

Владимир Путин подчеркнул необходимость укрепления судебной системы и поддержал идею проводить антикоррупционную экспертизу принимаемых законов. "И двумя руками поддерживаю предложение, связанное с антикоррупционной экспертизой принимаемых законов, в том числе с привлечением не только парламентских партий. Абсолютно с этим согласен", - сказал премьер-министр.

В пятницу в Москве под руководством президента России Дмитрия Медведева проходит расширенное заседание Госсовета, на котором обсуждаются вопросы политической реформы. В заседании принимают участие губернаторы, лидеры парламентских партий, а также руководители "Патритов России", "Яблока" и "Правого дела", не имеющих представительства в Госдуме.

Читайте по теме: Дмитрий Медведев: "Не надо стесняться выходить в народ"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить