Члены G20 не имеют общего мнения о приглашении Путина на саммит в Австралию. последние новости за сегодня 21 сентября 2014 года

Члены G20 не имеют общего мнения о приглашении Путина на саммит в Австралию

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что страны G20 пока не смогли определиться по вопросу участия президента России Владимира Путина в саммите, который должен состояться  в ноябре в австралийском Брисбене. Мнения на этот счет в "Большой двадцатке", сообщают РИА новости.

Бишоп подчеркнула, что "прозондировала почву" по поводу этого вопроса среди стран-участников "двадцатки" и выяснила, что среди них "есть мнения" о том, что российский лидер должен появиться на саммите G20, однако так считают представители не всех государств-участников. По ее словам, кроме того, чтобы аннулировать приглашение нужен консенсус, которого в "большой двадцатке" нет, о чем Правда.РУ ранее писала.

G20 или  группа двадцати - формат международных совещаний министров финансов и глав центральных банков, представляющих 20 экономик: 19 крупнейших национальных экономик и Европейский союз (ЕС), представленный Государством-председателем Совета Европейского союза, напоминает Правда.РУ.

Читайте также:

Костин: Многие банковские функции и инфраструктура - в юрисдикции США 

Медведев: От общих проблем российской экономики санкции составляют только 5%

Санкции спрессовали время: ждать больше нельзя  

Читайте последние новости на сегодня, 21 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *