Лидер "Левого фронта" Удальцов на митинге в Ульяновске ударил девушку

Для лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова поездка в Ульяновск на митинг против "базы НАТО" может закончиться крупными неприятностями.

21 апреля в этом городе прошла акция, организованная КПРФ. Коммунисты считают, что в этом городе в скором времени начнет действовать "база НАТО". По этому поводу и была проведена в Ульяновске и была проведена "Всероссийская акция протеста", в которой, по оценкам правоохранительных органов, приняли участие около 1000 человек.

В числе митинговавших был и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. К нему с просьбой об интервью обратилась журналистка Анна Позднякова. В числе прочих, Удальцову был задан вопрос о его голодовке в знак солидарности с экс-кандидатом на пост мэра Астрахани Олега Шеина. Напомним, что накануне лидер "Левого фронта" вышел из голодовки - по его словам, по состоянию здоровья. Состояние здоровья, впрочем, не помешало отправиться на митинг в Ульяновске.По каким-то причинам этот вопрос вывел Удальцова из себя. Настолько, что он ударил девушку.

Ситуацию комментирует руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ульяновску Ольга Богатова:

"Девушка, о которой идет речь, присутствовала на митинге, представившись внештатным журналистом ряда информационных порталов. Девушка сообщила, что увидев лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, она попыталась получить у него интервью, задав несколько вопросов. После этого Сергей Удальцов отказался с ней разговаривать, однако она попросила все-таки ответить на ее вопросы и повторила их. После этого Сергей Удальцов нанес ей удар по левой руке, в которой она держала мобильный телефон, осуществляя видеосъемку. Удар был достаточно сильный - от него выпал и сотовый телефон, и наручный часы сорвались. Девушка обратилась в полицию. Сейчас по данному факту собирается проверочный материал и проводится доследственная проверка".

Поездка в Ульяновск может запомниться Сергею Удальцову надолго - факт побоев был зафиксирован медэкспертизой, а Анна Позднякова подает в полицию заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить