ЕС разработает ограничительные меры для Крыма. Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Референдум в Крыму. Правда РУ. Что будет с Украиной? Что будет с Крымом?

ЕС разработает ограничительные меры для Крыма

Европейский Совет дал поручение Европейской комиссии оценить юридические последствия вступления Крыма в Россию и разработать финансовые и экономические ограничительные меры, заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

20 марта на пресс-конференции после первого дня саммита ЕС в Брюсселе Баррозу пояснил, что "это касается главным образом Крыма".

Читайте также ЕС расширяет списки санкций в отношении российских чиновников

Согласно постановлению Европейского Совета о том, что "любые новые демарши со стороны России, направленные на дестабилизацию Украины", приведут к дополнительным последствиям во всем комплексе экономических отношений между ЕС, его государствами-членами и РФ Еврокомиссия и государства-члены могут подготовить новые целевые меры в отношении России, подчеркнул он.

Баррозу также назвал два принципа, о которых договорился Евросовет: поддержка Украины как стабильного государства и сильные и, возможно, дополнительные меры в отношении России, чтобы показать ей, что некоторые ее действия недопустимы.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить