МИД РФ потребовал доказательств "российской агрессии"

Лавров: Если требуете от России прекратить что-то делать, предъявите доказательства "сделанного"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает высказывания европейских и западных политиков о присутствии в Донбассе российских военнослужащих неаргументированными и бездоказательными.

"Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите факты. Но фактов никто предъявить не может или не хочет, я не знаю", - приводит "Интерфакс" заявление политика на вопрос одного из западных работников прессы.

"Так же, как не могут предъявить факты, которые якобы есть у наших партнеров, прежде всего украинских и американских, относительно того, что произошло с малайзийским "Боингом" в июле прошлого года", - напомнил глава российской дипломатии.

О присутствии российских войск на юго-востоке Украины и о "неопровержимых доказательствах", но каких - неясно, заявляла сегодня старший советник литовского президента Йовита Нелупшене, о чем ранее писала Pravda.Ru.

Упреки России в агрессии по отношению к Украине считает необоснованными и американский экономический аналитик, писатель Кристофер Мартенсон. В своей статье на данную тему эксперт подчеркивал, что "ни США, ни Европа" не могут объяснить цель подобной конфликтной провокации в адрес нашей страны. 

Читайте также:

МИД России: Идея создания канала антиророссийской пропаганды противоречит свободе слова

Франк-Вальтер Штайнмайер: Прогресс в разрешении кризиса на Украине в 2015 году вполне возможен

Пять лучших и пять худших политиков 2014 года

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить