Петербуржцы не хотят ходить на протестные акции оппозиции

Примерно 60% жителей Петербурга говорят о том, что сейчас в России есть причины обращаться к власти путем выхода на митинги и демонстрации. Но при этом не считают возможным принимать участие в уличных акциях оппозиции, таких как, например, т.н. "марш миллионов". Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного "Агентством социальной информации Санкт-Петербург" специально для "Фонтанки.ру".

В частности, из тех 60%, кто рассматривает митинги, как возможную форму борьбы за своим права, лишь треть (36%) заявили, что стоит принимать участие в "Марше миллионов" и подобных мероприятиях, 29% - с этим не согласны, еще 35% затруднились ответить с ответом.

54% респондентов, ответили отрицательно на вопрос:"Допускаете ли Вы для себя возможность принять участие в оппозиционном митинге,шествии или акции?". 18% опрошенных готовы выйти на улицы, если мероприятие будет согласованно с администрацией города; еще8% - выйдут даже если митинг будет несанкционированным; еще 19% затруднились ответить, сообщает "Фонтанка.ру".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить