Медведев и Путин примут участие в съезде "Единой России"

В работе съезда "Единой России", который пройдёт в ближайшие выходные, примут участие президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства Владимир Путин.

Как заявил глава центрального исполкома "ЕР" Андрей Воробьев, первый день будет посвящен обсуждению народной программы, с которой партия пойдет на предстоящие в декабре парламентские выборы. "Начнется он с того, что профессионалы, делегаты, эксперты, люди, разбирающиеся в тонкостях того или иного направления, примут участие в работе шести секций", - сказал Воробьев на пресс-конференции в Москве. По его словам, каждая секция предполагает участие более 100 человек. Воробьев озвучил название секций: "Гражданское общество: партнерство и справедливость", "Социальная политика: новый стандарт", "Новая экономика", "Народ против коррупции", "ЖКХ", "Продовольственная безопасность, агропромышленная политика". "Мы ожидаем, что лидер партии Владимир Владимирович Путин посетит ряд секций", - сказал Воробьев.

Второй день съезда единороссов пройдет в Лужниках. "Во второй день мы, конечно, ожидаем выступления и президента РФ, и Владимира Владимировича Путина", - сказал Воробьев.

По его словам, второй день работы съезда будет представлять собой политический форум. "Он будет проходить в такой неформальной атмосфере, где свою точку зрения могут высказать не только представители партии, но и представители Народного фронта, общественных организаций", - сказал Воробьев. На этот день запланировано также выдвижение кандидатов федеральной части списка и общероссийского списка, с которыми партия пойдет на выборы. "Эта процедура также будет реализована 24 сентября. Она предполагает тайное голосование", - отметил Воробьев.

Руководство партии не раскрывает интригу, возглавит ли Путин избирательный список, подчеркивая, что все станет известно на съезде.

Отвечая на вопрос, будет ли на съезде выдвигаться кандидат в президенты, секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов сказал: "Съезд будет обсуждать предвыборный список на выборы в Госдуму", сообщают РИА Новости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить