Экс-министр образования РФ вступил в новую должность

Дмитрий Ливанов вступил в новую должность

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении экс-министра образования Дмитрия Ливанова своим специальным представителем по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

 "Назначить Ливанова специальным представителем по развитию торгово-экономических отношений с Украиной", — говорится в сообщении.

 Путин отметил заслуги Ливанова, назвав его "человеком с характером". "Разумеется его опыт должен быть использован и в других сферах и областях", — заявил президент, приняв решение о вчерашней кадровой перестановке.

 "Я думаю, что его личные деловые качества помогут в строительстве, возрождении экономических связей с нашим соседним государством, что является важным для нас", — отметил президент.

Напомним, что вчера Владимир Путин отправил в отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Заменла экс-министра замначальника управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации, доктор исторических наук Ольга Васильева.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить