Молочную продукцию Путину поставляет Зубков

Премьер-министр РФ Владимир Путин предпочитает сельхозпродукцию исключительно отечественного производителя, которую ему исправно поставляет первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду выступил перед Госдумой с отчетом о работе правительства в 2010 году. По окончании доклада он ответил на вопросы парламентариев.

Один из вопросов, который интересовал депутатов, - усиление контроля за качеством сельхозпродукции на рынке РФ.

"Что касается качества товаров, то здесь всегда нужно следить за их качеством. Говорить о том, что ухудшается качество отечественных товаров, я считаю, не очень корректно, тем более что наш отечественный производитель дает очень качественный продукт. Не буду скрывать, открою вам маленький секрет: Виктор Алексеевич Зубков (вице-премьер) регулярно снабжает меня молочными продуктами с отечественных ферм, только с отечественных", - сказал премьер, отвечая на вопрос депутатов Госдумы после отчета о деятельности правительства в 2010 году.

"Вот вчера опять прислал сливки, кефир, творог. Замечательные продукты! Я могу вам сказать: это не какой-то эксклюзивный товар, честное слово, я говорю искренне. Это то, что идет с конвейера, что в продажу пускают", - добавил Путин. "Вы у Виктора Алексеевича (Зубкова) спросите, он вам за долю малую тоже пришлет", - пошутил премьер.

Ранее по теме:

К 2015 году в моногородах будет создано 200 тысяч рабочих мест

Путин: Кризис не сломил Россию

Путин предложил бороться с коррупцией и создавать средний класс

Путин поблагодарил крестьян

Путин запустит новую волну индустриального развития России

Путин: будем укреплять армию и оборонную промышленность

Путин обещал, что зарплаты и стипендии будут расти

Путин не собирается "чикать" интернет

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *