Российские "Зеленые" заявили о катастрофе с вырубкой лесов

Российские "зеленые" довольны сотрудничеством с ОНФ

На проходящем в субботу в Москве съезде российской экологической партии "Зеленые" был избран ее председатель.

Им стал Анатолий Панфилов, за которого отдали голоса 83 из 85 участников съезда.

Кроме того, 32 человека были избраны в центральный совет партии.В своем выступлении Анатолий Панфилов рассказал, что "Зеленые" взаимодействуют с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и благодарят его за поддержку экологических программ.

"Мы тесно взаимодействуем с (Общероссийским) народным фронтом. Наши представители на местах входят в Народный фронт. Нашли общий язык", - цитирует Панфилова ТАСС.

Лидер "Зеленых" выразил удовлетворение тем, что ОНФ занялся проблемой вырубки лесов.

"Мы очень рады и благодарны, что Народный фронт занялся этой проблемой, она чрезвычайно важна, потому что то, что творится с лесными вырубками, то, что происходит, возьмем любой субъект Федерации, - это катастрофа", - сказал он.

По словам Панфилова, представители партии входят в ОНФ в частном порядке. "У нас свое видение развития партии", - отметил он, заверив делегатов съезда, что это "видение одобряется и Народным фронтом".

Поддержали делегаты съезда и внешнюю политику РФ. "Наша внешняя политика на сегодняшний день прямая, справедливая и исходит из интересов нашей государственности - это мы поддерживаем. Поддерживаем внешнюю политику нашего национального лидера", - заявил председатель Центрального совета партии Георгий Дзасохов. Он призвал это учитывать в "диалоге с западными коллегами".

Российская экологическая партия "Зеленые" ведет свою историю с 1993 года, когда было создано движение "Кедр". Анатолий Панфилов является лидером партии с момента ее основания.

Партия имеет право выдвигать кандидатов на нынешних выборов в Госдуму бех сбора подписей. Депутаты от "Зеленых" работают в заксобраниях Кабардино-Балкарской Республики и Ярославской области а также в органах местного самоуправления в Республике Башкортостан, в Забайкальском крае, Владимирской, Московской, Пензенской, Свердловской областях.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить