Сергей Клымышин: "Удальцов, на мой взгляд, очень подло поступил"

Утром 20 февраля стало известно о том, что активисты молодежных организаций первыми подали заявки в правительство Москвы на проведение массовых мероприятия 4-5 марта.

Штаб единых действий (движения "Россия Молодая", "Местные", "Новые люди", "Группировка перемен"), МГЕР и движение "Наши" планируют провести свои акции на Манежной, Лубянской, Театральной и Болотной площадях, площади Революции и ряде других.

Подача заявок сопровождалась конфликтами с представителями оппозиции, которые также планировали подать заявки на проведение акций в эти дни. В числе прочих "отметились" депутат Госдумы Илья Пономарев и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Читайте также: Молодежные организации опередили оппозицию в подаче заявок на акции 4 и 5 марта

По просьбе "Правды.Ру" ситуацию прокомментировал участник событий, активист "Молодой гвардии Единой России" Сергей Клымышин.

По его словам, заявления представителей оппозиции о том, что активистам молодежных организаций якобы "помогли" подать заявки первыми, являются неправдой. Когда депутат Госдумы Илья Пономарев зашел в помещение, где происходила подача заявок, у него не было на руках уведомления о проведении митингов и "непосредственно ему сказали - пишите уведомление", рассказал активист МГЕР. Однако листка бумаги у депутата, судя по всему, не оказалось, отметил он.

"Поддержку ему (Пономареву - прим.) оказал товарищ Удальцов, который, на мой взгляд, очень подло поступил. Когда все, даже его соратники стояли мерзли, он приехал полдевятого утра на машине, его проводила охрана к мэрии и там он начал нам (активистам молодежных движений - прим.) грубить", - отметил Сергей Клымышин.

По его словам, именно активисты оппозиции провоцировали своих оппонентов на конфликт. Он подчеркнул, что представители молодежных организаций первыми пришли к столичной мэрии вечером в воскресенье, активисты же оппозиции появились там спустя несколько часов.

"Мы стояли с заявками, а у их людей на руках не было ни заявок, не было никаких документов. К 8 часам утра приехали люди с заявками, поменяли их (активистов оппозиции - прим.) и сказали, что они там всю ночь стояли. Это ложь", - заявил Сергей Клымышин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить