"Единая Россия" предлагает не зацикливаться на негативе

"Единая Россия" предлагает обсуждать интересы страны, не зацикливаясь на негативе

Российские политики и парламентарии должны руководствоваться интересами страны и россиян при обсуждении актуальных тем. И депутаты в своих выступлениях должны демонстрировать больший конструктив, а не излагать один негатив. Об этом на пленарном заседании Госдумы в среду заявил лидер фракции единороссов Владимир Васильев.

Он подчеркнул, что российский парламент стал не просто местом для дискуссии, а местом для дискуссии цивилизованной, которая проходит в правовом поле.

Политик напомнил, что накануне руководство "Единой России" и представители фракции в Госдуме встречались с Дмитрием Медведевым и "обсуждали законодательную тему".

"Мы обсудили вопросы, вызывающие очень большую обеспокоенность, такие, как окончание бесплатной приватизации, введение имущественного налога на кадастровую стоимость, работа системы "Платон", а также планы Минэнерго по введению так называемой абонентской платы за электросети и введение дифференцированных платежей за электроэнергию, целый ряд других вопросов", — рассказал он.

"Сейчас не хочу забегать вперед, но работа идет. И еще. Здесь уже звучали предложения пригласить правительство. Мы его обязательно увидим здесь во втором квартале. Заверяю вас, что правительство работает в постоянном режиме и готовит мероприятия — как это было с "антикризисным планом", который большинство присутствующих здесь поддержало и который дал результаты — так и в сегодняшней ситуации", — сказал Владимир Васильев.

Комментируя результаты встречи, секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что премьер-министр дал поручение дал поручение членам правительства обсудить с фракцией единороссов в Госдуме, экспертным сообществом ряд решений, сопровождающихся "социальными рисками".

"Принимаемые решения не должны ложиться бременем на плечи граждан в сложившейся непростой экономической ситуации", — подчеркнул Неверов.

Среди таких решений — намерение министерства энергетики с 1 июля ввести дифференцированную тарификацию и так называемую абонентскую плату за электросети.

"Данные Минэнерго о том, что 73 процента населения укладывается в минимальный социальный лимит, нуждаются в дополнительном обосновании. Пока эта цифра выглядит завышенной. В 2014 году Минэнерго уже предлагало ввести социальную норму электропотребления, но мы не поддержали этот подход и предложили перенести на 2016 год", — цитирует "Коммерсант" руководителя думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольгу Баталину.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить