Кремль представил полпреда нового федерального округа

199902.jpegГлава администрации президента РФ Сергей Нарышкин сегодня в Ставрополе представил главам республик Северного Кавказа Александра Хлопонина, назначенного вице-премьером и полпредом президента в создаваемом Северо-Кавказском Федеральном округе.

"Хлопонину поставлены серьезные задачи, прежде всего по социально-экономическому развитию региона, решению проблем создания новых предприятий, развитию производств, координации силовых структур в части борьбы с терроризмом и экстремизмом", - сказал Нарышкин, сообщает РИА Новости.

В свою очередь Александр Хлопонин заявил журналистам, что нерешаемых проблем на Северном Кавказе нет. "Ничего нерешаемого в этом регионе я не вижу", - сказал он.

Вице-премьер РФ и полпред президента в создаваемом Северо-Кавказском федеральном округе пообещал в кратчайшие сроки разработать программу экономического развития Северного Кавказа.

"Существуют отдельные целевые программы по республикам и югу в целом. В кратчайшие сроки будет разработана комплексная целевая программа по Северном Кавказу", - сказал он.

Следует напомнить, что положение дел на Северном Кавказе президент Дмитрий Медведев накануне назвал самой серьезной внутриполитической проблемой России. Новый федеральный округ выделяется из состава Южного, в него войдут Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня и Ставропольский край. Центром нового округа станет  город Пятигорск.

Читайте также по теме: В России появился восьмой федеральный округ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить