Писатель Николай Стариков объявил об оппозиции курсу правительства и объяснил, что не устраивает

Делегаты съезда "Великого Отечества" обсуждают стратегию на выборах в Госдуму

В субботу в Санкт-Петербурге проходит съезд партии "Великое Отечество". Планируется, что делегаты переизберут партийное руководство. В работе съезда принимают участие 154 делегата из 71 региональных отделений партии. 

По словам писателя, сопредседателя партии Николая Старикова, основных вопросов на съезде два - политическая программа на ближайшие шесть лет и выработка стратегии на выборах в следующем году.

"Перед партией "Великое Отечество" стоит сложная, но решаемая задача - нам необходимо собрать 200 тысяч подписей для того, чтобы принять участие в выборах в Государственную Думу. Сложность заключается в том, что от слаженности действий всех региональных отделений зависит итоговый результат. У нас есть опыт сбора подписей в отдельных регионах страны, но мы никогда еще не собирали их в рамках всего нашего необъятного государства", - сказал Стариков "Правде.Ру". 

В планах партии - преодолеть пятипроцентный барьер и сформировать фракцию в Госдуме после выборов в 2016-м.

Открывая съезд, Николай Стариков сообщил, что партия уходит в оппозицию к текущему "либеральному" экономическому курсу правительства. При этом "Великое Отечество" заявляет о поддержке президента России.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *