Times: Грозивший Путину премьер Австралии разнес свой кабинет после отставки

Times: Грозивший Путину премьер Австралии разнес свой кабинет после отставки

После отставки австралийский премьер-министр Тони Эбботт и его сторонники разгромили его бывший служебный кабинет в ходе пьяного дебоша, сообщает британская газета Times.

Инцидент произошел еще 14 сентября, но известно об этом стало только сейчас. Парламентское расследование началось, когда уборщики обнаружили в кабинетах членов правительства куски мраморного стола из кабинета премьер-министра. В вечеринке, помимо Эбботта, принимали участие несколько министров его правительства.

По сведениям газеты, Джейми Бриггса, служившего министром в правительстве Эбботта, на следующий день после инцидента видели в инвалидной коляске, однако он отрицал, что упал со стола. Также появились сообщения, что вечером в день своей отставки Эбботт танцевал с голым торсом.

Отметим, что Тони Эбботт возглавлял правительство Австралии с сентября 2013 года по сентябрь 2015 года. Он был вынужден оставить этот пост, проиграв выборы главы Либеральной партии своему конкуренту Малколму Тернбуллу. В России Эбботт получил известность обещанием "взять за грудки" президента России Владимира Путина. В октябре прошлого года австралийский премьер обвинил Россию в причастности к катастрофе пассажирского самолета, разбившегося на востоке Украины. Он заявил, что "погибшие австралийцы были убиты повстанцами, которых поддерживает Россия, поставляя им оружие".

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить