ОБСЕ не разрешает немецким войскам входить на Украину Последние новости 19 октября 2014 года

ОБСЕ не разрешает немецким войскам входить на Украину

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не намерена принимать предложение Германии по отправке на Украину беспилотников (БПЛА) и военнослужащих для охраны наблюдательной миссии. Об этом сообщил информационный портал Deutsche Welle.

"Мы рады любому предложению помощи от стран — членов нашей организации. Однако участие военнослужащих противоречит мандату нашей миссии на Украине", — заявил порталу представитель ОБСЕ.

Как передает ИТАР-ТАСС, Берлин готов отправить на Украину два беспилотника, которые будут предназначены для контроля границы, а также "вооруженное сопровождение". Это, по словам главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, необходимо для обеспечения безопасности наблюдателей в регионе.

Ранее СМИ также сообщали, что ФРГ может направить на Украину в общей сложности 200 десантников. "До этого Берлин не решался отправить своих военных на Украину из-за роли, которую сыграла Германия во Второй мировой Войне",- пишет пресса.

Напомним, что немецкое издание Bild, несмотря на оправдания-опровержения Academy и госдепа США заявляло, что на Украине уже действует около 400 боевиков частной военной компании Greystone/Academy, о чем якобы сообщила властям Германии немецкая разведка. Заметим, что эта информация то опровергалась Берлином, то подтверждалась СМИ.

Читайте также:

ОБСЕ: С марта в Донецкой области погибли почти 1500 человек

ОБСЕ продлит мандат миссии наблюдения на погранпунктах России

ОБСЕ заявляет о 400 убитых, найденных в массовых захоронениях под Донецком

Читайте последние новости на сегодня, 19 октября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить