Президент: Россия не готова идти на все ради вступления в ВТО

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия не готова идти на все ради вступления в ВТО. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с представителями общественного комитета своих сторонников в среду.

По словам главы государства, вступление в ВТО соответствует как интересам российской экономики, так и интересам ее торговых партнеров: "Это не только в интересах России, но и в интересах грамотного регулирования международных торговых потоков".

При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что переговоры по ВТО "дорога с двусторонним движением", и "если нам будут говорить, что мы по каким-то причинам не годимся, мы это переживем", сообщает сайт "Единой России".

В ходе встречи президент также заявил о том, что поддерживает идею ежемесячного выступления различных министров в эфире телевизионных передач.

Читайте также: Медведев: аналогии с периодом Брежнева бессмысленны

"Идея, чтобы один раз в месяц наши министры появлялись на том или ином крупном телевизионном канале или с использованием других средств коммуникаций, рассказывали о том, что они сделали, - мне нравится", - сказал Медведев.

Президент отметил - он не уверен в том, что каждого министра нужно звать на передачу по любому происшествию, поскольку "у них тоже должен быть свой оперативный простор".

Дмитрий Медведев также добавил, что многие чиновники опасаются выступать на телевидении. "Во-первых, не то что-нибудь скажешь - по башке дадут. А во-вторых, слово не воробей, как известно, вылетит - не поймаешь. И в этом смысле они просто опасаются реакции", - сказал он. По мнению главы государства, министрам нужно дать возможность потренировать свои навыки.

Читайте также: Медведев: простым людям стало проще достучаться до властей

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *