Алексееву и Лимонова оставили без Триумфальной

В понедельник информационные агентства распространили сообщение о том, что власти Москвы отказали несистемной оппозиции в проведении митинга на Триумфальной площади 31 июля. Официальная информация на этот счет пока отсутствует - о том, что в проведении митинга отказано, сообщила глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Впрочем, неверно было бы говорить, что в проведении митинга отказано. Как обычно, власти города предалагают другие места для проведения акции (в сообщении агентства "Интерфакс", упоминались, например, Болотная и Тверская площади). Алексеева в ответ заявила, что "мы принципиально хотим это сделать (провести митинг) на Триумфальной площади".

Читайте также: Оппозиция разошлась по 31 число

При этом и Людмиле Алексеевой, и Эдуарду Лимонову, и другим, не менее "принципиальным" пропагандистам идеи проведения митинга на Триумфальной площади прекрасно известно о том, что с 30 июля по 1 августа на ней будет проходить автофестиваль. Именно по этой причине некоторое время назад движению "Россия молодая" было отказано в проведении на Триумфальной площади 31 июля "Дня донорства". В результате активисты молодежного движения подали заявку на проведение акции в другом месте.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить