Совет фонда "Сколково" провел первое заседание

19 июня по окончании заседания комиссии по модернизации состоялось первое заседание совета фонда "Сколково". В ходе заседания были рассмотрены технические вопросы по формированию совета, а также назначению сопредседателей. Помимо этого, был рассмотрен вопрос о заключении трудового соглашения с президентом Фонда Виктором Вексельбергом.

Все члены совета, согласно его решению, будут работать на общественных началах.

Было также определено количество участников консультативного научного совета (минимально - семь человек, максимально - 25, в зависимости от потребностей реализуемых проектов).

Читайте также: В совет фонда "Сколково" вошли руководители крупнейших иностранных компаний

Кроме того, был назначен исполнительный секретарь совета фонда - Антон Рыбалкин, который будет отвечать за подготовку и проведение заседаний.

Перед участниками заседания выступил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Он заявил, что необходимо рассмотреть вопрос о возможности оперативных корректировок действующего законодательства таким образом, чтобы предполагаемые льготы для участников "Сколково" (например, налоговые) начали действовать на текущей стадии, не дожидаясь появления всей инфраструктуры "Сколково". Члены совета согласились с его предложением, посчитав его полезным для ускорения реализации проекта.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить