Политическая система РФ должна получить новое дыхание

Сегодня, выступая перед молодыми парламентариями в Госдуме, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав  Сурков заявил, что политическая система в России переходит из стадии формирования в стадию зрелости, и должна получить новое дыхание.

Он отметил, что политическая система в Российской Федерации в целом сложилась, стабилизировалась и выполняет свою функцию – четыре парламентские партии выражают, передают весь спектр значимых мнений общества.

Вместе с тем он призвал партии к дальнейшему развитию политической системы в России: "Мы считаем, если система состоялась, внутри нее должно быть больше степеней свободы, - сказал Сурков, - Надо быть гибкими, надо уметь вступать в коалиции. Демократия – это компромисс. Демократия - это процедура". Однкао эта модернизация должна носить постепенный, продуманный характер.

Кроме того,  первый заместитель руководителя администрации президента назвал недопустимой практику, когда представителей парламентских партий снимают с выборов, ссылаясь на незначительные запятые в документах.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить