Миронов пообещал всегда быть в оппозиции к "Единой России"

Бывший спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что "Справедливая Россия" не поддержит кандидатов на пост президента России, предложенных единороссами.

На пресс-конференции в четверг Миронов заявил о том, решение об участии "Справедливой России" в президентских выборах будет принято на съезде партии осенью.

"Осенью наша партия проведет съезд... и, оценив социально-экономическую ситуацию, которая сложится в нашей стране к осени этого года, будет приниматься решение о нашем участии в президентской кампании, в том числе с точки зрения выдвижения собственного кандидата, либо поддержки кого бы то ни было", - сказал Сергей Миронов.

Он также добавил, что на своем съезде "эсеры" не поддержат кандидата в президенты, предложенного "Единой Россией", сообщает РИА Новости. По словам Миронова, "эсеры" не вступят и в общероссийский народный фронт, создаваемый единороссами.

"В народный фронт под эгидой ЕР наша партия никогда не вступит", - сказал Миронов.

Он также добавил, что не считает реальным совмещение парламентских и президентских выборов. "Думаю, что никакого совмещения не будет", - сказал Миронов.

Выборы в Госдуму должны пройти в декабре нынешнего года, президентские запланированы на март 2012-го.

Читайте также: Миронов: из сенаторов в депутаты?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить