На Северном Кавказе может появиться Совет старейшин

210049.jpegИдею создания в северо-кавказском регионе Совета старейшин поддержал президент РФ Дмитрий Медведев. По мнению главы государства, создание такого совета было бы абсолютно разумным. Он также порекомендовал авторам идеи подумать над тем, как можно на практике применить опыт старейшин.

Сегодня в Кремле обсуждалась ситуация на Северном Кавказе. На совещании собрались министры, правозащитники и общественные деятели. Медведев потребовал обратить внимание на финансирование, которое поступает в регион из госбюджета. А тех, кто ворует эти деньги, президент потребовал жёстко наказывать.

Отметим, что с инициативой создания на Северном Кавказе Совета старейшин выступила председатель президентского Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова. "В своё время на Кавказе все важные вопросы решались старейшинами - это традиция. Создание института старейшин способно внести свою лепту в стабилизацию ситуации на Северном Кавказе и помочь в решении целого ряда проблем: межнациональных, межконфессиональных, бытовых", - отметил член Совета Федерации Асламбек Аслаханов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить