Россия подписала контракт с Малайзией на поставку ракет

Россия продала Малайзии партию ракет

Малайзия приобрела российских ракет РВВ-АЕ (Р-77) класса "воздух-воздух" на общую сумму в 35 миллионов долларов, сообщает Лента.ру. Об этом заявил директор по особым поручениям "Рособоронэкспорта" Николай Димидюк. По его словам, контракт на поставку ракет был подписан на выставке вооружений DSA-2012 в Куала-Лумпуре. "Самый главный результат нашего участия в выставке в том, что мы вчера подписали контракт на $35 млн на поставку ракет "воздух-воздух" РВВ-АЕ для ВВС Малайзии", - сказал он на завершающейся в четверг в Малайзии выставке вооружений DSA-2012, передает "Молодая гвардия".

Читайте также: Россия требует у Китая гарантий от подделок Су-35

Первая партия ракет прибудет в Малайзию до конца 2012 года. По словам Димидюка, обычно поставка первой партии заказа производится Россией в течение шести-девяти месяцев с момента подписания соглашения.

Читайте также: Индия закупает оружия больше всех в мире

Напомним, ранее сообщалось о том, что поставки российских комплексов противовоздушной обороны средней дальности типа "Бук" в Малайзию могут начаться после 2015 года. Тогда на оборонной выставке DSA-2012 в Малайзии заместитель гендиректора «Рособоронэкспорта» Виктор Комардин заявил о серьезных трудностях в заключении новых контрактов на поставку вооружений, сообщали "Ведомости".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить