Путин: Делая упор на интересы мигрантов, можно довести собственное население до раздражения

Путин: Нельзя строить общество с упором на интересы мигрантов, население не поймет

Владимир Путин, выступая на встрече с руководителями международных информагентств, заявил, что принимать надо столько иностранных граждан, сколько страна сможет адаптировать под свой рынок труда, язык и культурные традиции. При этом глава государства добавил, что Москва не злорадствует, поскольку сама не всегда эффективно справляется с вопросами миграции.

"Нужно принимать только такое количество иностранцев, которое страна способна адаптировать под местные условия рынка труда и адаптировать к местному языку и культурным традициям", - сказал Путин на встрече с руководителями международных информагентств.

Он отметил, что либеральная модель строительства общества с упором на интересы мигрантов, "конечно, выглядит красиво, но, в конце концов, может привести к раздражению самого населения".

При этом Путин подчеркнул, что Россия не злорадствует в этом вопросе и сама не всегда эффективно справляется с вопросами миграции.

"Мы не злорадствуем ни в коем случае, никого не обвиняем. У нас у самих не все получается. Но, мне кажется, что у вас проблема острее, потому что все-таки миграционные потоки, которые к вам приезжают - это совсем чужие люди, а у нас нет", - сказал президент и пояснил, что люди из республик бывшего СССР имели отношение к общей стране.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, Европу захлестывает миграционный кризис. Даже ООН оценивает ситуацию с мигрантами в Европе как критическую и предупреждает о приближении гуманитарной катастрофы. Организация хотела бы, чтобы европейские страны изменили свое отношение к переселенцам.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *