Москва на час осталась без федеральных телеканалов

Телесбой лишил москвичей вечерних новостей

Миллионы москвичей, коротавших воскресный вечер перед экранами телевизоров, испытали недоумение после того, как внезапно перестали работать ведущие федеральные каналы — Первый, Россия-1, Россия-24 и НТВ.

Сообщения о "черных экранах" появились вчера около 21:00 по московскому времени — тогда, когда телезрители смотрели итоговые выпуски новостей, пишут "Аргументы.ру". Вещание было прервано на целый час. Среди версий случившегося — очередной пожар на Останкинской башне и нежелательный показ итоговых сюжетов о "Марше миллионов".

Периодически вещание на непродолжительное время возобновлялось, но с перебоями и без звука, отмечает NEWSmsk.com. Горожане поделились в Сети впечатлениями о телевизионном "блэкауте". "На НТВ отображалась странная картинка, такое впечатление, что фотографию наложили на кадр", — сообщил один из очевидцев. Примерно через час — около 22:00 — интернет-пользователи писали, что вещание восстановлено.

Читайте: Общественное ТВ может обосноваться на "Звезде"

Как сообщают "Ведомости", Москва на время осталась без вечерних телепередач из-за аварии на центральном оборудовании "Мостелекома". В компании рассказали, что вещание отключилось почти во всех районах. Подачу сигнала восстанавливали постепенно. Последствия аварии полностью собирались устранить к утру понедельника.

Обсудить