Глава КНР посетит Россию 22-24 марта

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Россию с государственным визитом 22 — 24 марта по приглашению президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля.

Планируется, что в ходе переговоров главы государств обсудят ключевые вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе в сферах экономики и торговли, энергетики и инвестиций, технологической и промышленной кооперации, межрегионального и гуманитарного сотрудничества.

Кроме того, в повестке дня широкий круг актуальных международных и региональных проблем — Ближний Восток и Северная Африка, включая сирийский кризис, развитие ситуации вокруг Ирана и Афганистана, положение дел на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом.

Также будет уделено внимание дальнейшему углублению координации действий в рамках ООН и других многосторонних форматов — ШОС, БРИКС,"Группы двадцати", АТЭС.

Читайте также: Ху Цзиньтао уходит, Си Цзиньпинь приходит

Новый премьер Китая обещает покончить с бюрократизмом и коррупцией

В ходе визита состоится подписание ряда важных двусторонних документов, направленных на дальнейшее развитие стратегического партнерства между Россией и Китаем. Владимир Путин и Си Цзиньпин примут участие в торжественной церемонии открытия Года китайского туризма в России.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить