Минобороны взяло на ежедневный контроль предоставление военным жилья

Заместитель министра обороны России Руслан Цаликов принял участие в рабочем совещании общероссийской общественной организации "Офицеры России", по итогам которого дал поручения департаменту жилищного обеспечения о ежедневном докладе об исполнении судебных решений по предоставлению военным квартир в Москве.

Цаликов пообещал установить строителям жесткий график по введению в эксплуатацию нового жилья для военнослужащих. По его словам, решать проблему с предоставлением жилья военным необходимо не только в Москве, но и в регионах. Он отметил, что сделать это нужно в кратчайшие сроки.

В свою очередь представитель департамента жилищного обеспечения Минобороны рассказала, что по Москве на исполнении находились свыше 450 судебных решений, причем большей части уже выданы извещения о предоставлении квартир.

По словам главы инициативной группы "Офицеров России" Антона Цветкова, в последнее время процесс обеспечения военнослужащих жильем стал прозрачнее. Тем не менее, он сообщил, что среди очередников стали появляться инициаторы акций протеста, добавив, что на сегодняшний момент в таких акциях нет необходимости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить