Павловский: не все готовы к движению в направлении, заданном Медведевым

"Не все политические объединения и общественность готовы к реализации политической стратегии, представленной в послании президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию". Такое мнением высказал президент Фонда эффективной политики, член Общественной палаты Глеб Павловский на круглом столе "Новая политическая стратегия Дмитрия Медведева", проходящем во вторник в Москве.

"Послание президента предлагает нам новое политическое поле. Своим посланием он заявил свои цели - создание ситуации политического конфликта, так как не все готовы к движению в этом направлении", - цитирует слова Павловского РИА Новости.

Президент РФ Дмитрий Медведев в послании к Федеральному Собранию отметил важность создания равных условий для конкуренции политических партий. Также он заявил, что необходимо навести порядок с досрочным голосованием на местных выборах, напоминает агентство.

По мнению Павловского, в самом послании заложены уточнения новых правил игры, особенно это касается предвыборных кампаний. "Для меня послание - это уклон на демократизацию местных выборов", - добавил Павловский.

Он отметил, что сейчас самым интересным является определение, насколько готова общественность к дальнейшим дебатам и дискуссиям по заявленным в послании пунктам.

В работе круглого стола участвуют адвокат, доктор юридических наук Павел Астахов, директор московского Бюро по правам человека, член ОП РФ Александр Брод, сопредседатель партии "Правое дело" Григорий Бовт и другие политики и эксперты. В ходе дискуссии планируется обсудить такие вопросы, как "Модернизация, ее темпы и   движущие силы", "Партии и демократизация местной политики. Новая повестка весенней избирательной кампании", "Экспертиза компетентности политических решений. Экспертные группы и социальные сети" и другие.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить