Экс-премьер РФ призвал Евросоюз "не потакать России"

Касьянов вновь призвал сохранить западные санкции против России

Экс-премьер Михаил Касьянов призвал Евросоюз ужесточить антироссийские санкции и вспомнил об идее о вступлении России в НАТО.

 По его мнению, Брюссель обязан усилить санкционное давление на Россию, так как экономические санкции "эффективное" средство против российской экономики. Об этом Касьянов заявил, выступая в польском городе Лодзь на форуме  «Олимпийские игры Свободы». Касьянов избрал в качестве темы для своего доклада политику безопасности в регионе, сообщает местное издание   Gazeta Wyborcza. По мнению экс-премьера РФ, угрозу безопасности представляет именно Россия.  

"Мы  призываем ЕС не прибегать к компромиссам и не потакать российской власти ради сохранения глобальной безопасности в будущем», - заявил он от лица либерально-демократического движения.

Кроме того, Касьянов вспомнил, как выступал, будучи еще на посту главы российского правительства, за вступление России в НАТО, и о том, что Владимир Путин не отвергал тогда данную идею. Однако, в 2005-2006 годах Россия устремилась по иному пути, не предполагающему консолидации с Североатлантическим альянсом, сообщил политик.   

Напомним, что Михаил Касьянов и ранее выступал с негативными оценками перспектив развития российской экономики. К примеру, в августе этого года экс-премьер заявил, что по его мнению, уже в октябре россияне "начнут переосмысливать ситуацию" и думать, как "дожить до конца года" в условиях санкций. Политик верит, в то,  что за считанные месяцы произойдет настоящее обрушение экономической системы Российской Федерации из-за низких цен на нефть.  

 Кроме того, Касьянов хотел бы передать Крымский полуостров под власть Киева, которому он поставлял бы летальное оружие, если бы имел для этого возможности.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить