Владимир Путин надеется, что РФ не придется вводить войска на Украину

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что ему не придется воспользоваться правом направить войска на Украину, которое дано Советом Федерации. Об этом глава российского государства заявил в ходе прямой линии.

"Совет Федерации России предоставил президенту право использовать Вооруженные силы на Украине. Очень надеюсь на то, что мне не придется воспользоваться этим правом, и что политико-дипломатическими средствами нам удастся решить все острые, если не сказать острейшие проблемы сегодняшнего дня на Украине", — сказал Путин.

Политик Ирина Хакамада поинтересовалась у Путина, существует ли возможность компромисса между Россией и США по Украине, отметив, что "если обе стороны продолжать настаивать, то война захлестнет все постсоветское пространство"у.

В ответ Путин заявил, "компромисс должен быть найден не между третьими игроками, например, Россией и США, а между политическими силами внутри самой Украины". Ключевой вопрос сейчас заключается в то, "чтобы обеспечить законные права и интересы русских на востоке Украины", подчеркнул глава государства.

Читайте также: Россия и Украина должны найти способ понять друг друга — Путин

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить