Командир крымского "Беркута" спросил Путина, всегда ли Янукович был трусом и предателем

Командир "Беркута", бойцов которого жгли и забрасывали камнями в Киеве, задал Путину вопрос: "Вы давно общаетесь с Януковичем. Он всегда был таким слабаком и предателем"?

"Тяжела ты, шапка Мономаха" — такую поговорку вспомнил Путин, высказываясь в защиту Януковича. По словам президента РФ, на Януковиче лежал тяжелый груз ответственности. В ключевые моменты человек руководствуется жизненным опытом. Янукович, по словам президента, исполняя свой долг, поступил, как считает нужным.

Путин отметил, что они с Януковичем обсуждали возможность применения силы на Украины, но у последнего "рука не поднялась подписать приказ о применении силы против граждан".

"Что касается "Беркута" — вы и ваши товарищи честно, очень профессионально и достойно исполняли своей служебный долг, это вызывает уважение, но в конечном итоге то, что с вами произошло, аукнется для самого украинского государства. Нельзя унижать бойцов и ставить на колени. В конечном итоге люди осознают, что вы достойно и профессионально выполнили свой долг", — ответил Путин командиру "Беркута".

 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *